Президент Армении принял представителей партии «Единая Россия»

24.12.2017

Президент Армении принял представителей партии «Единая Россия»

Столь высокий уровень отношений, по словам Президента, две дружественные страны отмечают в год 25-летия установления дипломатических отношений и 20-летия подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, и в основе этих отношений заложено тесное сотрудничество не только исполнительных, но также законодательных органов. Президент Саргсян подчеркнул важное значение межпарламентского сотрудничества в условиях перехода к парламентской системе управления после конституционных изменений в Армении.

Президент счёл важным компонентом армяно-российского многостороннего партнерства тесное сотрудничество между Республиканской партией Армении и партией «Единая Россия».

Собеседники высказали общее мнение, что межпартийные связи имеют значительный вклад в деле развития межгосударственных и межпарламентских контактов, отношений двух дружественных стран и народов. Они с удовлетворением говорили также о развивающемся сотрудничестве между молодежными организациями партий РПА и «Единая Россия».

Возглавляющий делегацию заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Сергей Железняк отметил, что реализуемая в Армении довольно мудрая и уравновешенная политика сегодня позволяет максимально использовать тот потенциал развития, который имеет Республика. 

Он подчеркнул, что партия власти РФ является сторонницей развития отношений и сотрудничества в соответствии с политикой «и, и», а не «или, или». Армения в этом контексте развивает свои отношения с РФ и ЕС, следовательно, по словам Сергея Железняка, все те точки зрения, которые отличаются от вышеуказанной позиции, не выражают официальной позиции РФ и подходов руководящей политической силы. 

Источник


← Назад к списку новостей