В Ереване обсудили участие партий-партнеров в реализации проекта Евразийской интеграции

14.11.2012

В Ереване обсудили участие партий-партнеров в реализации проекта Евразийской интеграции

В завершении консультаций подписан межпартийный Протокол и Совместное заявление сторон.

Большой интерес участников вызвало выступление в заключительной части консультаций заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, в котором он подвел итоги работы форума, высказал ряд конструктивных предложений по организации следующего раунда переговоров, запланированных на 3 декабря в Санкт-Петербурге в рамках международного Форума Россотрудничества «Евразийская интеграция в XXIвеке».

К этому времени должен быть доработан и согласован проект текста Меморандума о многостороннем сотрудничестве партий в рамках Евразийской межпартийной интеграции, который планируется предложить к парафированию.

Совместное заявление
участников Евразийских межпартийных консультаций
(Ереван, 13.11.2012 г.)

Мы, представители партий-участниц Евразийских межпартийных консультаций,которые состоялись с 12 по 14 ноября с.г. в Ереване, исходя из интересов граждан наших стран, обсуждая современный этап межпартийного сотрудничества, принимая во внимание происходящие в мире политические и экономические процессы, подчеркивая заинтересованность в продолжении осознанного стратегического взаимодействия в рамках Евразийского межпартийного проекта, 

ЗАЯВЛЯЕМ:

Интеграционные проекты на территории СНГ способствуют укреплению общественно-политического и социально-экономического развития наших стран.

Межпартийное сотрудничество на пространстве СНГ содействует развитию политической культуры в наших странах, а также способствует посредством обмена опытом дальнейшему становлению и развитию многопартийной системы.

Выражаем готовность продолжить интенсивный диалог и сотрудничество в рамках Евразийского межпартийного проекта.

Наше сотрудничество направлено на повышение роли партий в политической жизни стран-участниц, на поступательное развитие демократических преобразований наших в наших странах.

Интенсивный межпартийный диалог призван вовлекать все больше участников, в частности, молодежные и женские организации наших партий.

Выражаем нашу глубокую признательность организаторам Евразийских межпартийных консультаций в Ереване за проведение мероприятия на высоком уровне.

Наше сотрудничество будет продолжено 3 декабря 2012 г. в Санкт-Петербурге и в первом квартале 2013 г. в Киеве.

Источник: http://er.ru/news/2012/11/14/v-erevane-obsudili-uchastie-partij-partnerov-v-realizacii-proekta-evrazijskoj-integracii/


← Назад к списку новостей