АРФД не согласна с мнением экс-президента Армении о нецелесообразности конституционных реформ

22.04.2014 Оппозиционная АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) не разделяет мнение экс-президента Армении Роберта Кочаряна касательно нецелесообразности инициированных в стране конституционных реформ...

Оппозиционная АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) не разделяет мнение экс-президента Армении Роберта Кочаряна касательно нецелесообразности инициированных в стране конституционных реформ. Об этом заявил на пресс-конференции 22 апреля глава парламентской фракции АРФД Армен Рустамян.

Как отметил депутат, в АРФД не согласны с тем, что реализация конституционных реформ должна быть отложена. "Если Роберт Кочарян придерживается такой точки зрения, то здесь наши взгляды не совпадают, так же, как и со всеми теми, кто не принимает необходимость реализации программы "Дашнакцутюн" из семи пунктов", - сказал он. Оппозиционер считает, что время для проведения реформ уже давно назрело, и они являются необходимостью.

Секретарь парламентской фракции АРФ "Дашнакцутюн" Агван Варданян, в свою очередь, напомнил, что партия изначально была против полупрезиденсткой модели, считая ее неэффективной и выступая за парламентскую систему правления.

"Прошедшие в нашей стране президентские выборы привели к сотрясениям. Эта система позволяет большинству принимать все решения и диктовать правила", - сказал парламентарий. Он выразил недоумение позицией оппозиционной партии "Процветающая Армения", которая в 2012 году была сторонником парламентской системы правления, а сейчас заявляет, что страна не нуждается в подобных изменениях.



← Назад к списку новостей