Дорогие друзья и соотечественники…
В эту горькую для страны минуту выражаем искренние соболезнования всем пострадавшим и их близким в результате террористической атаки на «Крокус Сити Холл».
В эту горькую для страны минуту выражаем искренние соболезнования всем пострадавшим и их близким в результате террористической атаки на «Крокус Сити Холл».
Во вторник, 19 марта, официальный Ереван с распростертыми объятиями встречал Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.
Уважаемые читатели!
Президентские выборы 15-17 марта 2024 года войдут в историю России как одни из самых значимых. В восьмой раз российские граждане пришли на избирательные участки, чтобы выразить свою волю, но никогда эта процедура не была столь судьбоносной.
Большая пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна, состоявшаяся в Ереване, скорее походила на откровения главы республики, готовящегося к очередному «жертвоприношению».
Падение Авдеевки, считавшейся со времен первого гражданского противостояния на Востоке Украины в 2014-2015 гг. самой неприступной крепостью Донбасса, оказало мощное воздействие на западных спонсоров Украины.
Приезд Владимира Зеленского в Армению – тема номер один в армянских пабликах на сегодня. По слухам, визит президента Украины намечен на 4-5 марта аккурат к женскому празднику. Однако подарков от него ждать не следует.
21-22 февраля в Рио-де-Жанейро прошел саммит министров иностранных дел (СМИД) государств Группы двадцати (G20). Хотя изначально Двадцатка создавалась как экономический формат, с начала СВО западные страны пытаются превратить ее в еще одну платформу для международного осуждения России.
Название очередного «собрания» в Мюнхене – Международная конференция по безопасности, на сей раз прозвучало будто насмешка. Насмешка над ее же организаторами, на самом деле преследующими вовсе не цели обеспечения мира и безопасности во всем мире
По приглашению ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с15-17февраля 2024г. Президент фонда «Развития Евразийского Сотрудничества» участвовал на форуме СТОРОННИКОВ БОРЬБЫ С СОВРЕМЕННЫМИ ПРАКТИКАМИ НЕОКОЛОНИАЛИЗМА - «ЗА СВОБОДУ НАЦИЙ».
В предыдущих публикациях мы обещали читателю проанализировать инициативу премьер-министра Армении «Перекресток мира» с учетом существующих в данный момент политических и экономических вызовов.
Недавно Зампред правительства РФ Алексей Оверчук (координирующий также связи с Арменией) дал программное интервью хорошо информированному российскому изданию «Эксперт», в котором он впервые, сформулировал представление России о мировых геоэкономических и вытекающих отсюда геополитических реалиях.
"Роль России как главного гаранта безопасности на Южном Кавказе предполагала сохранение российского военного присутствия на длительный период - такая перспектива была категорически неприемлема для коллективного Запада", - отмечает в интервью "ГА" доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр КРЫЛОВ.
После исхода арцахских армян и их переселения в Армению сложности в процессе армяно-азербайджанских переговоров не убывают. Ситуация на границах все еще остается напряженной. Азербайджан угрожает новой войной.
Уважаемые читатели!
Нынешний демарш руководства Армении против Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), чреватый последующим разрушением страны, был предсказуем еще с приходом к власти действующего премьер-министра РА Никола Пашиняна.
В условиях глобальных и региональных трансформаций последнего времени вопрос превращения Южного Кавказа в перекресток развития транспортных коммуникаций по осям Запад-Восток и Север-Юг обретает беспрецедентное новое содержание.
Реалии сегодняшнего дня выявили очередную жертву Запада – Украину. Страны ЕС, НАТО, грубо говоря, «кинули» своего очередного «друга и соратника».
Некоторые современные исследователи политических процессов, особенно глобальной конфронтации между Западом и Россией, пытаются нас убедить в том, что понятие “постсоветское пространство” постепенно теряет свой былой смысл и перестает быть актуальным.
Мои коллеги в Ереване и Москве попросили написать аналитическую статью, оценив те новые реалии, с которыми сталкивается Армения на пути создания новой архитектуры своей безопасности. Представляю вниманию читателей мои рассуждения по этому поводу.
Дорогие друзья и соотечественники…
Приезд в Армению Генсека НАТО – предвестник большой войны на Южном Кавказе
Вышел новый выпуск журнала "Стратегии развития"
Представляем вашему вниманию очередной номер журнала «Стратегии развития».
Скачать журнал и ознакомиться с материалами вы можете здесь!
Россия выбрала будущее
Исповедь перед «жертвоприношением»
НАТО прорабатывает новое направление удара по России в Прибалтике
Прием Зеленского в Армении чреват новой войной и открытием второго фронта для России
СМИД G20 в Рио-де-Жанейро: «паралич» глобального управления увеличивает разрыв между Севером и Югом
«Безопасность» по-мюнхенски: разжечь новую войну, ослабить и уничтожить Россию
Президент фонда «Развития Евразийского Сотрудничества» участвовал на форуме сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма - «ЗА СВОБОДУ НАЦИЙ»
Инициатива «Перекресток мира», реальный логистический потенциал региона и существующие политические препятствия
Безошибочно определить наше место в новой системе координат
После 44-дневной войны положение армении на международной арене постоянно осложнялось
Императив вывода армяно-российских отношений из кризиса
Вышел новый выпуск журнала "Стратегии развития"
Представляем вашему вниманию очередной номер журнала «Стратегии развития».
Скачать журнал и ознакомиться с материалами вы можете здесь!
Выход из ОДКБ чреват для Армении новыми потерями: от территорий до государственности
Транспортно-логистический потенциал Армении для процесса евразийской интеграции: к вопросу о перспективе возобновления бесперебойного функционирования транспортных коммуникаций на Южном Кавказе
США и ЕС бросили Украину. На очереди Израиль…
Постсоветское пространство как аргумент в современных геополитических столкновениях
Новая Армения перед новым выбором